GeeJay Project: MANGA + Anime ~ Manga to Anime no Niji ~ Nuvole Colorate Team

Topic richieste aiuto coi progetti

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 8/11/2011, 20:04
Avatar


Group:
La "capa"
Posts:
46,661
Location:
Nowhere but everywhere

Status:


CAUSA INTERRUZIONE PROGETTI...NON CERCO PIU' AIUTO...
:cry:



PRIMA DI TUTTO...ARIGATOU!
Perchè se siete qui vuol dire che volete aiutare! :19.gif:

E ora andiamo con ordine...

I PROGETTI CHE SEGUO LI TROVATE QUI: https://geejayprojectmanga.forumcommunity.net/?f=7008563

IN QUESTO TOPIC METTERO' DI VOLTA IN VOLTA LE RICHIESTE AIUTO DI CUI AVRO' BISOGNO PER PROSEGUIRE I PROGETTI CHE SEGUO.

PRIMA DI TUTTO, PER FAVORE LEGGETE BENE LA MIA FILOSOFIA: https://geejayprojectmanga.forumcommunity.net/?t=42384712
Se non siete d'accordo con me, evitiamo guerre e non offritevi :P

IN PARTICOLARE LEGGETE BENE QUELLO CHE CHIEDO, NON OFFRITEVI PER QUALCOSA CHE NON CHIEDO, PERCHE' SONO DAVVERO ABITUATA A LAVORARE DA SOLA E NON HO TEMPO PER STARE DIETRO AD UN TEAM...

CHI OFFRE IL SUO AIUTO PER QUELLA SPECIFICA RICHIESTA NON AVRA' COMUNQUE ACCESSO ALLE SEZIONI CHIUSE SE NON PARTECIPERA' AL FORUM E NON CHIEDERA' L'ABILITAZIONE.

OVVIAMENTE AVRETE I CREDITI PER L'AIUTO! Va bene che lavoro da sola, ma non mi prendo certo il merito per lavori vostri!

NON DO' LIMITI DI TEMPO PER LE CONSEGNE DEI LAVORI, MA NON METTETECI TRE ANNI PER FAVORE... XD

SIETE LIBERI DI FARE PARTE DI TUTTI I TEAM E FORUM CHE VOLETE, OVVIAMENTE!!! MA PER FAVORE NON POSTATE I NOSTRI LAVORI ALTROVE. QUESTA REGOLA VALE PER TUTTI, ANCHE PER CHI AIUTA. u.u

---
E ORA...

AL MOMENTO CERCO AIUTO PER:

- Kilari, terza serie
https://geejayprojectmanga.forumcommunity.net/?t=46201483
Traduzione dal francese, ossia puntate doppiate in francese.
Mi serve qualcuno che sappia BENE il francese per la traduzione.
Ricordo che anche se tradurrete non avrete accesso all'episodio completo se non avete l'abilitazione. Mi spiace, ma se ci delle regole, valgono per tutti! ^_^


Edited by \GeeJay/ - 3/2/2012, 12:32
 
Web  Top
mikele-detective97
view post Posted on 8/11/2011, 20:13




Uffy Volevo Aiutarti Nell'Editing Ma Pazienza Io Il Cleaning Non L ho So Fare =(
 
Top
view post Posted on 13/1/2012, 18:44
Avatar


Group:
La "capa"
Posts:
46,661
Location:
Nowhere but everywhere

Status:


...continuiamo qui la questione aiuto per il francese con Kilari ;)
Come ti dicevo, Cristina, prima vorrei sentire la ragazza che ha iniziato a tradurre, perchè non mi sembra corretto estraniarla così... :unsure: ^_^
Poi, se ancora non risponderà settimana prossima, allora ci sentiamo, sempre sperando in msn...
arigatou!!!!!!
Non vedo l'ora di lavorare di nuovo con te!! <3<3
 
Web  Top
kristy94
view post Posted on 13/1/2012, 21:27




grazieee!*__* anke io nn vedo l'ora!!^^
 
Top
view post Posted on 22/1/2012, 12:30
Avatar


Group:
La "capa"
Posts:
46,661
Location:
Nowhere but everywhere

Status:


Cristina-chan...ti è arrivato il mio mp? :28.gif:
 
Web  Top
kristy94
view post Posted on 23/1/2012, 17:45




si scusa!!!! e ke mi è venuta l'influenza!!>< sn stata a letto cn la febbre a 39>< scusaaa!!!><
 
Top
view post Posted on 23/1/2012, 18:04
Avatar


Group:
La "capa"
Posts:
46,661
Location:
Nowhere but everywhere

Status:


Nuuuuu!!!
:oeeeeoq7.gif:
mi spiace Cristina-chaaaan!!!
stai meglio? :19.gif:
 
Web  Top
kristy94
view post Posted on 24/1/2012, 13:04




si adesso va meglio ma ho ancora un gran mal di gola >< il dottore ha detto ke nn posso uscire x altri tre gg=___= e mia madre nn mi fa stare vicino al computer perkè nn vuole ke mi stanco>< scusami x tt i problemi ke ti creo!!!><"
 
Top
view post Posted on 24/1/2012, 14:41
Avatar


Group:
La "capa"
Posts:
46,661
Location:
Nowhere but everywhere

Status:


:cry:
Immagino Cristina-chan!!!
Riguardati e stai tranquilla!!!
prima la salute!!! :19.gif:
Non ti preoccupare!!! Poi io non è che facessi le puntate alle velocità della luce eh... :29-1.gif:
rimettiti bene, poi ci sentiamo! <3
ah, una cosa...appena leggi e te la senti, fammi sapere se eri riuscita a scaricare la puntata prima della chiusura di mega...altrimenti provvederemo in altri modi ;)
stammi bene eh! :17si9jh3.gif:
 
Web  Top
8 replies since 8/11/2011, 20:04   134 views
  Share